В Кыргызстане очередная попытка захвата власти и очередные жертвы
От новой волны насилия уже погибли 15 человек
В Кыргызстане снова начались массовые беспорядки. По оперативным данным более 15 человек погибли и около 200 получили ранения, сообщает радио «Свобода».
Эпицентром новой волны насилия опять стал город Ош на юге страны. Сейчас туда введены внутренние войска.
По словам президента Кыргызстана Розы Отунбаевой, причиной массовых беспорядков была попытка незаконного захвата власти сторонниками свергнутого президента республики Курманбека Бакиева. Они проживают преимущественно на юге Кыргызстана.
Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, в результате массовых беспорядков в Кыргызстане в июне погибли более 300 человек и 2000 человек получили травмы разной степени тяжести. А ущерб от межэтнического конфликта составил $71 млн. В целом же конфликт причинил ущерб 1 миллиону киргизам.





Политика «Зеленський навчився раціонально відповідати Трампу»
Происшествия «Поляка, який не вірив у війну в Україні, закатували в російській в'язниці»
Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Мир «Знайдена у Британії римська мозаїка з Ахіллом і Гектором змінила уявлення про міфи Греції»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»
Мир «Прем’єрка Італії Джорджа Мелоні розкритикувала "мирну" стратегію Трампа й підтвердила підтримку України»