Мэр Москвы посвятил рассказ осьминогу Паулю
Произведение он назвал «Особенности национальной жары, или смерть осьминога Пауля»
30 июля газета «Московский комсомолец» опубликовала рассказ Юрия Лужкова «Особенности национальной жары, или смерть осьминога Пауля».
Главные герои произведения – два сотрудника столичного министерства, которые поехали на рыбалку. Они обсуждают осьминога Пауля и его предсказания результатов футбольных матчей. Один из героев рассказа утверждает, что «чудес не бывает». Потом чиновники видят, что к их лодке подплывает лось, они начинают охотиться на него с помощью веревки и молотка. Но побеждает лось, который сбрасывает рыбаков в воду и с привязанной к рогам лодкой убегает в лес.
Одного из героев хватает за руку речной рак. Чиновник говорит, что это осьминог Пауль и символически убивает моллюска-предсказателя, спор о котором привел рыбаков к охоте на лося.
Недавно «Багнет» сообщал о том, что немецкий океанариум не собирается никому продавать осьминога Пауля, который обрел всемирную популярность.





Происшествия «Суровікін отримав наказ Путіна, знищити мости Києва – The Telegraph»
Общество «У Запоріжжі 60 чоловіків фіктивно влаштували до шкіл заради відстрочки від мобілізації»
Политика «Окупанти примусово вивезли 25 людей із Харківщини, серед них діти»
Общество «Нобелівський комітет назвав лауреатку премії миру 2026 року»
Политика «Трамп домовився із воєнним злочинцем»
Экономика «Уряд Британії виділяє 54 млн фунтів стерлінгів "зимової" допомоги Україні»