Мальчик, пристыженный за пачку чипсов, отсудил 10 тысяч долларов
Изначально обвинённый в краже теперь он получит компенсацию
Речь идёт о пятилетнем ирландце Тайге Муни. 10 тысяч долларов его матери удалось отсудить за клевету в адрес сына. В прошлом году Тайг и его мама пришли за покупками в один из магазинов большой сети супермаркетов Lidl. Их задержал продавец, ухватив ребенка за руку. Мужчина заявил, что мальчик украл чипсы. В итоге дело дошло до суда.
Только вот в роли истца на нём выступил отнюдь не представитель супермаркета. Иск подала миссис Муни. Ведь в результате инцидента её мальчик испытал стресс и чувство стыда. Кроме того, пострадала и репутация маленького ирландца. Так в ходе рассмотрения дела утверждала адвокат Тайга. А то, что продавец схватил ребенка за руку, по ирландским законам может быть квалифицировано как незаконное лишение свободы и обида действием.
В итоге компания Lidl обязалась выплатить обиженному любителю чипсов компенсацию в размере $ 10 тыс.
Как упоминал Багнет, миллиона долларов компенсации от полиции Нью-Йорка требует в суде двенадцатилетняя школьница. Алексу Гонсалез арестовали и на два часа заковали её в наручники за надписи на парте.





Политика «Зеленський навчився раціонально відповідати Трампу»
Происшествия «Спротив триває: 1389-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Наука и техника «Журнал Time назвав головних людей 2025 року»
Шоу-биз «Джастін Тімберлейк розлучається, - ЗМІ»
Происшествия «Ворожий дрон влучив по багатоповерхівці у Сумах»