13:10 / 20.07.2010 Мир

Генетика подшутила над чернокожей парой из Великобритании

У нигерийцев родился белый ребенок

В Великобритании у нигерийской пары родилась девочка с блондинистыми волосами и голубыми глазами. Объяснением мог стать альбинизм девочки. Однако врачи уже отвергли такое предположение, сообщает Daily Mail.

Произойти такое чудо могло по вине генов, сохранившихся от белых предков родителей. Но пара утверждают, что ни их родители, ни другие родственники белыми не были. Вся семья принадлежит темнокожему племени Игбо из Нигерии.

Кроме того, необычная девочка в семье уже не первый ребенок. У нигерийской пары уже есть дети, с таким же цветом кожи, как и у родителей. Дети не менее удивлены, чем их родители девочки-блондинки.

Отец девочки, Бен Ихегборо не сомневается, что это его дочка. «Моя жена верна мне. Даже если бы она мне изменила, ребенок не мог бы так выглядеть!» - говорит отец.

Напомним, что это не первый подобный случай. В 2006 году британская темнокожая пара родила двойню. Один ребенок был белый, второй черный. Родители не были полностью черными, а имели смешанное расовое происхождение. Но шансов на двойняшек с разным цветом кожи был один на миллион, утверждают ученые.

ТЭГИ: