Сообщения социальных сетей содержат вирусы
Хакеры маскируют вредоносный спам под сообщения соцсетей
Сфера общения и развлечения все чаще становится жертвой хакеров - информирует «Лаборатория Касперского». Сообщения, содержащие вредоносные ссылки, в последнее время маскируются под уведомления из соцсетей, сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
В основном подделывают почтовые сообщения от социальных сетей Facebook, Twitter, Digg, Amazon, Windows live, Youtube, Skype и Wikipedia. На первый взгляд такие уведомления напоминают фишинг, но после перехода по ссылке, на компьютер загружается опасный вирус.
Как сообщает «Лаборатория Касперского», мировыми лидерами по количеству спама во втором квартале 2010 года являются США, Индия и Вьетнам.
«Багнет» раннее писал о том, что социальные сети не только часто используются хакерами, но и наносят вред здоровью пользователей.





Мир «У Парижі вандали намагалися зруйнувати галерею, де працює донька Путіна»
Экономика «Украинским потребителям ЖКУ, где были перебои со светом, теплом, водой, отменят плату за услуги»
Мир «Трамп попросив розробити "швидкі та рішучі варіанти" нападу на Іран, – WSJ»
Происшествия «Біля Криму партизани знищили систему зв'язку деяких окупантів»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»