Барака Обаму пытались убить!
В американском городе Денвер задержаны четыре человека, которые, предположительно, намеревались убить кандидата в президенты США от Демократической партии
Убийство, по данным полиции, было запланировано на четверг, 28 августа, когда Обама собирается выступить на стадионе Invesco Field at Mile High со своей первой речью в качестве официально выдвинутого единого кандидата от Демократической партии. Его собирались застрелить из снайперской винтовки, сообщило CBS.
Один из задержанных уже признался в подготовке убийства. Кроме того, по предварительным сведениям, как минимум один из задержанных связан с расистским движением.
Первым из четверых был арестован 28-летний Тарин Гартрелл. Это произошло 24 августа, в города Аврора близ Денвера. В машине Гартрелла обнаружили две снайперские винтовки (одна из них числится украденной в штате Канзас), рации, парики, бронежилет, несколько комплектов водительских прав на разные имена, а также 44 грамма метамфетамина.
Вслед за тем полиция задержала в гостинице в городе Черри-Крик 33-летнего Шона Роберта Адольфа, который разыскивался по нескольким делам. Пытаясь сбежать, он спрыгнул с шестого этажа, но сломал ногу и был задержан. По характерной атрибутике в нем опознали сторонника расистского движения.
Также задержаны 32-летний Нэйтан Джонсон и его подруга. Именно Джонсон сообщил полиции, что группа собиралась убить Обаму.
К расследованию подключились Секретная служба США, отвечающая за охрану первых лиц государства и кандидатов на эти должности, ФБР и другие федеральные структуры. Представители правоохранительных органов заверили, что в настоящее время Обаме, ничего не угрожает.





Происшествия «В Польше задержали мужчин, требовавших проверить украинскую компанию на поддержку Бандеры»
Происшествия «У ДПСУ пояснили, як Березовська потрапила в Україну після замаху на Єрмолаєва в Монако»
Политика «США можуть дати Україні ліцензію на виробництво ракет Patriot, – Трамп»
Политика «Учасники саміту НАТО обережно оминули тему футболу, щоб не провокувати Трампа»
Политика «Зеленский подтвердил удары по нефтеперерабатывающим заводам в четырех регионах России»
Политика «У ТСК заявили, що НАБУ толерує корупцію серед власних працівників»