Власти Гонконга бесплатно раздадут жителям многоразовые медицинские маски
Каждый житель Гонконга в ближайшее время бесплатно получит от местных властей многоразовую медицинскую маску, которую можно будет стирать, и она не будет терять защитных свойств, сообщает газета South China Morning Post.
"Задача состоит в том, чтобы каждый гражданин мог иметь прочную и многоразовую маску для лица. Подготовительные работы вступили в завершающую стадию", — заявил газете представитель местных органов здравоохранения.
Издание сообщает, что многоразовую маску можно будет стирать до 60 раз без потери ее свойств. Деньги на данный проект поступили из бюджетных средств Гонконга, выделенных на борьбу с коронавирусом.
За последнюю неделю в Гонконге не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом, всего в регионе заразились 1039 человек, четыре пациента погибли.





Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Общество «Доньку Павла Вовка пов’язують зі справою про держзраду та вплив РФ, – Жернаков»
Мир «Пекін допомагає Москві виробляти гіперзвукові ракети з ядерними боєголовками, – The Telegraph»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Спорт «Футбольна арена "Монументаль" стане другою за місткістю у світі»