Миллиардер Уоррен Баффетт избавился от акций авиакомпаний
Инвестиционная компания Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффетта продала все акции авиакомпаний, сообщает CNBC.
У Berkshire Hathaway были акции авиакомпаний United Airlines, American Airlines, Delta Air Lines и Southwest Airlines. После их продажи бизнесмен получил $6,5 млрд.
"Мир изменился для авиакомпаний. И я не знаю, как он изменился, и я надеюсь, что ситуация исправится достаточно быстро", - заявил Баффетт.
Миллиардер заявил, что восхищается авиакомпаниями, но иногда случаются такие события, как коронавирус "с более низким уровнем вероятности", которые требуют быстрых решений. И добавил: "Когда мы что-то продаем, очень часто это весь наш пакет: мы не урезаем позиции".
По мнению инвестора, авиационная отрасль стала одной из наиболее пострадавших из-за введенных ограничений на фоне пандемии коронавируса.





Политика «Чарльз III в Конгрессе США призвал к непоколебимой поддержке Украины»
Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»
Мир «Суперяхта, пов'язана з російським мільярдером, пройшла через Ормузьку протоку, незважаючи на блокаду»
Шоу-биз «Оскароносный "Леон киллер" Жан Рено написал книгу о похищенных РФ украинских детях»
Мир «Новий закон ускладнює процедуру набуття громадянства для мігрантів у Швеції»
Экономика «Свириденко сказала, какими будут тарифы на электроэнергию до 31 октября»