Коронавирусом заболел один из богатейших людей Чехии
Чешский миллиардер Даниэль Кретинский, которому принадлежит энергетический холдинг EPH и активы по всей Европе, заявил, что заразился коронавирусом. Об этом сообщает Reuters.
О болезни Кретинского в понедельник, 30 марта, сообщили газеты Blesk и E15, входящие в принадлежащую ему медиагруппу. 44-летний миллиардер заявил, что тест на коронавирус дал положительный результат еще 12 марта и с тех пор он находится на карантине.
"У меня не было никаких симптомов, которые могли бы заставить меня понять, что я заражен; нет высокой температуры или кашля, просто легкая простуда", - рассказал Кретинский.
Медики обследовали 27 людей с которыми он контактировал, но их результаты были отрицательными. На утро понедельника, 30 марта, в Чешской Республике было 2 837 подтвержденных случаев коронавируса.
По оценкам Forbes, состояние Даниэля Кретинского составляет 3,4 млрд долларов. Основу его бизнес-империи составляет энергетический холдинг EPH, также он является крупнейшим акционером немецкого ритейлера Metro. Кретинский является совладельцем футбольного клуба Sparta (Прага).





Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»
Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Экономика «Словаччина не допомагатиме Україні електроенергію»
Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Шоу-биз «Шон Пенн відмовився від "Оскара" заради поїздки до Києва»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»