В бундестаге обвинили США в "оккупации" Германии
Член международного комитета бундестага Вальдемар Гердт заявил, что Германия до сих пор находится в состоянии оккупированной страны, так как США не желают увозить ядерное оружие с ее территории. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на зарубежные СМИ.
По его мнению, американцы используют свое положение, не обращая внимания на чужую позицию.
Парламентарий отметил, что власти ФРГ попытались выдворить военнослужащих США, однако после трехмесячной переписки Вашингтон ответил, что присутствие американских войск в Германии следует воспринимать как дружественный акт доверия и сотрудничества.
Гердт считает, что в настоящее время их войска уже никто выдворять не станет, так как "мир стоит на пороге передела сфер влияния".
"Добровольно отказаться от влияния на Германию — это нереально. Надо молиться, чтобы войска хотя бы оставались там, где есть, — на складах", — сказал представитель бундестага.
Он также добавил, что Европу "просто так никто отдавать не хочет", поэтому каждый стремится защитить свои политические интересы, даже в условиях пандемии.





Мир «Європейські дипломати занепокоєні спробами Кремля послабити трансатлантичні відносини»
Происшествия «Угорські спецслужби могли вколоти інкасатору "Ощадбанку" "сироватку правди", – The Guardian»
Происшествия «Дві жінки загинули від російського дрона під час евакуації з Олексієво-Дружківки»
Происшествия «Пам’ятна монета до 250-річчя незалежности США матиме портрет Трампа»
Мир «Трамп заявив, що НАТО нічого не вартує без американської підтримки»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»