В США уже десятки тысяч заболевших коронавирусом
В Соединенных Штатах за последние сутки умерли 233 человека, инфицированные коронавирусом. Это наибольшее количество умерших за один день с начала эпидемии в стране.
Всего в США зафиксировано 65273 случаев коронавируса во всех 50 штатах, округе Колумбия и других американских территориях. Общее количество умерших возросло до 938.
Практически половина всех инфицированных зарегистрированы в штате Нью-Йорк - более 30 000 человек. Кроме США более 60 000 случаев зафиксировано лишь в двух странах мира - Китае и Италии.
Власти Калифорнии заявила, что количество случаев коронавируса в штате увеличивается вдвое каждые три-четыре дня.
"Мы сначала думали, что количество будет удваиваться каждые шесть-семь дней, но мы наблюдаем удвоение каждые три-четыре дня. Мы очень внимательно наблюдаем за этой тенденцией", - заявил на пресс-конференции доктор Марк Гали, секретарь Калифорнийского агентства здравоохранения.
По данным американских властей, по всей стране тесты на коронавирус сдали 418 810 человек.





Мир «Росіяни відкрили новий маршрут і тепер заправка в Китаї дешевша, ніж вдома»
Мир «Молдова зачинила "Русский дом" і це означає, що країна трішки менше слухатиме ворожу пропаганду»
Мир «Німецькі резервісти проходитимуть навчання від 3 до 12 тижнів, а служба триватиме до року»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Происшествия «Після нічної атаки на Вишневе тривають рятувальні роботи та евакуація мешканців»
Шоу-биз «Нового Джеймса Бонда можуть обрати серед маловідомих театральних акторів»