Генсек ООН призвал лидеров G20 отменить санкции и пошлины
Генсек ООН Антониу Гутерреш призвал отменить пошлины и санкции, которые были ранее введены против ряда развивающихся стран, чтобы помочь им справиться с пандемией коронавируса.
По его мнению, отмена санкций позволит обеспечить доступ людей к продуктам питания, медикаментам и медицинской помощи, необходимой для борьбы с коронавирусом.
"Это, прежде всего, человеческий кризис с многогранными угрозами. Даже в самых богатых странах мы видим давление, которое испытывают системы здравоохранения, а социально-экономические последствия пандемии уже ощутимы", — заявил он.
Генсек также выделил несколько наиболее проблемных сфер и предложил лидерам Большой двадцатки сосредоточиться на самых важных вопросах.
Он обратился с предложением выработать скоординированный подход к снижению угрозы заражения и выделить триллионные пакеты помощи для международной экономики.
Источник: Голос Америки





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Європа сьогодні веде дві війни, одну з яких вона мало помічає, - виступ»
Экономика «Прем'єрка анонсувала покращення зарплатні для вчителів»
Политика «На Полтавщині викрили схему заволодіння бюджетними коштами під час оборонних тендерів»
Происшествия «У Миколаєві у сміттєвому контейнері знайшли новонароджену дитину»