Иран отказался от помощи США в противодействии пандемии
Верховный лидер Ирана Аятолла Хаменеи отказался от предложения США помочь с противодействием распространению коронавируса. Об этом он заявил в телевизионном обращении по случаю праздника Новруз, передает "Радио "Свобода".
"У нас много врагов, но худший - это США ... и теперь они хотят помочь нам", - сказал Хаменеи.
Вместо этого он призвал Вашингтон помочь собственному населению. Несколько сотен смертей в США связывают с COVID-19.
Хаменеи также сослался на неподтвержденную конспирологическую теорию о том, что коронавирус якобы был искусственно создан в США.
"Возможно, ваши лекарства - это способ еще больше распространить вирус", - заявил лидер Ирана.
К слову, по данным иранских властей, количество смертей от коронавируса в стране достигла 1685 человек. Министерство здравоохранения Ирана в воскресенье, 22 марта, сообщило об еще 129 смертях за последние сутки. Количество подтвержденных случаев заболевания, по данным министерства, достигает 21638.
Иран является третьей страной по количеству зараженных после Китая и Италии.
По данным Университета Джона Хопкинса, сейчас в мире насчитывается более 307 тысяч случаев заболевания COVID-19. Количество смертей превысило 13 тысяч, 92383 человека выздоровели.





Политика «Прем'єр Чехії зустрінеться із Зеленським, але відмовився їхати до Києва»
Общество «Березу розриває тема «Пишний за викликом»»
Здоровье «Вчені визначили найнебезпечніший період у житті для набору ваги»
Происшествия «У ДБР повідомили про підозру ексначальнику управління одного з правоохоронних органів Миколаївщини»
Общество «День Феодосія: не скандальте і не проливайте молоко, а також не сваріться "другою половинкою"»
Происшествия «Спротив триває: 1531-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»