Почти два десятка французских депутата заразились коронавирусом
Коронавирусом нового типа во Франции заразились уже 18 депутатов французского парламента.
Об этом сообщает ЕП со ссылкой на пресс-службу законодательного органа Франции.
Всего по состоянию на понедельник 16 апреля во французском парламенте подтверждено 26 случаев заражения. Вирус, в частности, подхватили 18 депутатов и 4 члена их команд. Остальные - другие работники парламента.
8 человек находятся под наблюдением врачей. 15 человек протестовали - и результат оказался отрицательным. В парламенте не разглашают имен и должностей этих людей.
У депутата Жана-Люка Рейтцера, который стал первым членом ассамблеи, заразившимся вирусом, болезнь прогрессирует. Он остается в больнице. Депутат от ОПЗЖ Олег Волошин, как известно, в конце февраля встречался с Райтцером и после этого самоизолировался в Украине. Коронавирус у него не подтвердили.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Происшествия «Спротив триває: 1527-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Спецоперация на Ровненщине: Силовики задержали мужчину, который стрелял по военным ТЦК»
Происшествия «Трамп погрожує передислокацією військ – Німеччина закликає до узгоджених рішень між союзниками»