Московские силовики имели возможность вчера "развлечься и поупражняться" (видео)
В субботу, 14 марта, в Москве задержали более 40 участников одиночных пикетов против политических репрессий
Об этом сообщают российские СМИ, публикуя фамилии задержанных и информацию из соцсетей.
Акция прошла возле здания Федеральной службы безопасности (ФСБ) на Лубянке в столице России.
Как сказано в сообщениях Telegram-каналов, среди задержанных много студентов, представителей прессы, а также активисты профсоюза Community. Называются фамилии Льва Пономарева, Ирины Яценко и Федора Худокормова.
Очевидцы утверждают, что омоновцы хватали людей без разбора, задерживали людей даже без плакатов в руках.
У журналиста Федора Худокормова в автозаке случился приступ астмы, ему вызвали скорую, но госпитализировать не стали. Во время задержания ему сломали профессиональное оборудование.





Общество «50-та місія до ГУР: фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк передали «Спецпідрозділу Тимура» допомогу на понад 12 млн грн»
Политика «Ветеран домігся публікації петиції про захист Карпат з п’ятої спроби»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Экономика «Що таке облікова ставка і чому НБУ залишив її на рівні 15%»