Бывшего министра в европейской стране посадили в тюрьму за мошенничество
В Словакии специализированный уголовный суд вынес приговоры по делу фальсификации финансовых документов.
Об этом сообщает газета SME.
Обвиняемыми по делу проходили бывший министр экономики Павол Русько и предприниматель Мариан Кочнер, который проходит обвиняемым также по другому громкому делу об убийстве журналиста расследователя Яна Куцяка и его невесты.
Суд признал их виновными в мошенничестве и приговорил к лишению свободы сроком на 19 лет.
Кроме того, Кочнер должен заплатить штраф в размере 10 000 евро.
Вердикт суда пока недействителен, стороны процесса вправе высказать свое мнение о возможности обжалования в установленный законом срок.
Кочнер и Русько будут обжаловать решение специализированного уголовного суда, вынесенное в четверг. Это подтвердил их адвокат Марек Пар.
Они воспринимают наказание как произвольное, не вполне адекватное или справедливое. Свою вину Кочнер и Русько отрицают.





Политика «Україна прагне нормалізувати двосторонні відносини з Будапештом»
Наука и техника «Створено в Україні: Компанія Fire Point випробувала власну ракету рівня Patriot»
Политика «61% українців довіряють Зеленському, але він лише четвертий у рейтингу»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Политика «Україна розраховує на продовження комерційної оборонної співпраці з Болгарією»
Мир «Иран сбил американского вертолета над Ормузским проливом: США нанесли новые удары»