Опасное ЧП с самолетом случилось в Канаде
Пассажирский самолет авиакомпании Air Canada, следовавший из Нью-Йорка в Торонто, подал сигнал о чрезвычайной ситуации в полете после потери колеса во время взлета.
Об этом сообщает CTV News со ссылкой на представителя авиакомпании.
"Самолет Air Canada, следовавший в Торонто, был вынужден подать сигнал о чрезвычайной ситуации в полете после потери одного колеса при взлете", - говорится в сообщении.
По словам представителя, самолет, выполнявший рейс 715 из аэропорта Нью-Йорка, безопасно приземлился в Торонто в 16 часов по местному времени. Он добавил, что Airbus A319 потерял одно из своих шести колес во время взлета. Однако до сих пор неизвестно, удалось ли найти само колесо.
Как сообщили в авиакомпании, подача чрезвычайной ситуации была вынужденным шагом для того, чтобы самолет имел приоритет среди других при посадке.
Всего на борту самолета находились 120 пассажиров и пять бортпроводников.





Политика «Декриміналізація порно: 231 депутат підтримав законопроєкт у першому читанні»
Происшествия «Спротив триває: 1603-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Пограничники Одесчины задержали сразу 13 уклонистов»
Мир «Американські військові сім годин поспіль атакували військові цілі Ірану»
Происшествия «Армия РФ за сутки нанесла 1031 удар по Запорожской области, есть погибший и раненые»
Мир «Нові правила ЄС: захист надаватимуть лише тим українцям, хто не порушує військові зобов’язання»