НАТО уже скоро пополнится еще одной страной
Северная Македония станет 30-м членом НАТО сразу после того, как все страны-члены завершат ратификацию Протокола о вхождении, и это может произойти уже в течение следующих недель.
Об этом во вторник в Брюсселе заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время встречи с премьер-министром Северной Македонии Оливером Спасовски (Oliver Spasovski) в штаб-квартире Альянса, сообщается на сайте Североатлантического Альянса.
«Столтенберг заявил, что НАТО надеется поздравить Северную Македонию в Альянсе в течение следующих недель. Он отметил, что Северная Македония участвовала во всех встречах НАТО в качестве приглашенной стороны сразу после того, как все страны-члены подписали Протокол о вхождении в феврале 2019 года. По его словам, сразу после того, как все союзники завершат ратификацию Протокола, Северная Македония станет 30-м членом НАТО», - говорится в сообщении.
В то же время Столтенберг подчеркнул, что членство в НАТО является хорошим знаком стабильности и состоятельности Северной Македонии, оно внесет вклад в общую безопасность Западных Балкан и всего евроатлантического пространства. Вступление этой страны в НАТО, по словам руководителя Альянса, свидетельствует о том, что преданность реформам всегда получает вознаграждение и что двери НАТО остаются открытыми.





Политика «Далекобійні безпілотники СБУ завдали ударів по нафтових об’єктах РФ: Зеленський подякував»
Политика «Війна в Україні може закінчитися раніше за війну США та Ізраїлю з Іраном, – Трамп»
Мир «Мільярдний контракт Пентагону: Компанія Lockheed Martin вироблятиме РСЗВ HIMARS»
Мир «Ізраїль відмовився прийняти зерно, ймовірно вкрадене з України»
Экономика «Еврокомиссия готовит сценарии на случай продолжения энергетического давления после мая»
Происшествия «СБУ порушила справу після вибуху гранати біля адмінбудівлі ТЦК у Білій Церкві»