Ураган "Деннис" в Великобритании: Непогода вызвала транспортный хаос, есть погибшие
В Великобритании бушует ураган "Деннис", который принес с собой сильные ветры и обильные осадки. Британская метеорологическая служба выдала более 250 предупреждений об опасности наводнений в Англии, Шотландии и Уэльсе, передает DW.
Отменены сотни рейсов, движение поездов нарушался из-за наводнения. Вследствие этого пострадали десятки тысяч пассажиров, которые планировали отправиться в путешествия во время зимних школьных каникул. Отменены также все рейсы паромов.
Ожидается, в частности, что из берегов может выйти река Нит в Южном Уэльсе, а местные СМИ уже сообщили, что в городе Понтипул разлилась река Тафф.
В течение последних 24 часов в уэльском городе Тредегар выпало свыше 105 миллиметров осадков, а на населенный пункт Абердарон обрушился ветер скоростью 146 километров в час. В регионах, пострадавших от наводнений, для помощи населению было задействовано 75 военнослужащих и 70 резервистов.
15 февраля на восточном побережье страны в Северном море были найдены тела двух мужчин, которые утонули во время урагана.





Мир «Китай і Росія активізують військову координацію в повітрі над морськими регіонами»
Происшествия «Лейпциг временно остался без трамваев из-за аномальной жары»
Политика «До Верховної Ради внесли законопроєкт про Український національний пантеон»
Мир «"Оголена в намисті" Модільяні пішла з молотка за рекордні 63,9 млн доларів»
Происшествия «Суд залишив чинним запобіжний захід для ексголови Офісу Президента»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»