В Германии растут зарплаты
Уровень реальных доходов в Германии в 2019 году вырос в шестой раз подряд.
Как сообщает Deutsche Welle, такие данные 12 февраля обнародовало Федеральное статистическое ведомство Германии.
В то время как показатели заработных плат прошлого года увеличились на 2,6%, потребительские цены выросли всего на 1,4%. Таким образом реальные зарплаты за год повысились на 1,2%. В 2018 году аналогичный показатель составил 1,3%.
"Таким образом, в 2019 году продолжилась тенденция прошлых лет, в течение которых общие суммы заработка наемных работников росли быстрей, чем потребительские цены", - говорится в заявлении ведомства.
С 2010 года рост реальных цен в Германии ежегодно составлял в среднем 1,2%. Эта тенденция, а также рекордный уровень занятости последних лет в значительной степени оживили экономический рост в стране.
Как сообщалось, месячная минимальная заработная плата в восточных странах Евросоюза составляла в прошлом году менее 600 евро, тогда как на северо-западе она достигала более 1500 евро.





Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Политика «Качинський заявив, що поверне Україні орден Ярослава Мудрого, а Садового назвав бандерівцем»
Политика «В Гданьске объявили о выделении Украине €3,2 млрд и расширении оборонного сотрудничества»
Мир «1,2 тис. суден з вантажами на 125 млрд дол. застрягло у Перський затоці, – FT»
Происшествия «Українська розвідка зафіксувала кризу логістики та управління в окупованому Криму»