Британия признала ошибку, на которую ей указала Украина
Полиция Великобритании признала, что ошибочно внесла в антитеррористическое пособие украинский национальный символ трезубец, и заверила, что удалит его из учебного документа.
Как сообщает ЕП, об этом говорится в заявлении контртеррористического управления британской полиции.
"Мы имеем тесные рабочие отношения с нашими украинскими партнерами и не намерены никого обидеть. Мы встретились с представителями МИД Великобритании и посольства Украины, и решили убрать украинский трезубец из справочника знаков и символов", - говорится в сообщении.
Посольство Украины в Великобритании в своем Twitter отметило роль дипломатов в достижении этого решения.
"В ответ на многочисленные обращения украинцев и по результатам работы украинских дипломатов, британская полиция приняла решение удалить Государственный герб Украины из антитеррористического пособия. Спасибо всем за неравнодушие! Слава Украине!", - говорится в сообщении посольства.





Политика «Нова заява Трампа про мирну угоду щодо війні в Україні»
Мир «Омський НПЗ припинив продаж бензину та дизпалива на біржі через пошкодження установок»
Происшествия «Количество жертв атаки РФ на Киевщине возросло до восьми, 48 пострадавших, – ОВА»
Общество «Екокатастрофа в центральному регіоні України: під загрозою одна з найчистіших річок»
Общество «На Волині відбувся мистецький пленер у межах проєкту «100 років Володимиру Патику»»
Общество «Гроші з повітря: посвідчення водія в Україні видаватимуть на 5 або 15 років»