Зеленский считает, что Украина не очень то и хочет окончания войны с Россией на Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что война на Донбассе может завершиться, если только этого захотят все стороны конфликта.
Об этом он заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает прессслужба главы государства.
«Мы пока не смогли полностью прекратить огонь и до сих пор теряем наших граждан. Но я не случайно говорю «пока». Я уверен: если все стороны захотят прекратить войну, она прекратится завтра. Украина защищает свою землю», - сказал Президент, отвечая на вопросы основателя ВЭФ Клауса Шваба на публичной сессии в Давосе.
В то же время глава государства напомнил, что несмотря на блокировку саммита в Нормандском формате в предыдущие годы, встреча лидеров «нормандской четверки» все же состоялась, и в конце прошлого года была реализована важная договоренность об освобождении 76 незаконно удерживаемых украинцев.
«Я действительно очень рад, что благодаря нашей команде через три года блокировки встречи в Нормандском формате наконец в декабре состоялась эта встреча. Я благодарен партнерам - и Германии, и Франции - за то, что они поддерживали эту встречу», - заявил он.





Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Спорт «Українські боксери вийшли до Топ-15 найбагатших бійців світу»
Шоу-биз «Померла легендарна французька актриса Бріжит Бардо»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»