В Австралии власти застрелили 5 тысяч верблюдов
В Австралии пришлось убить более 5 тысяч верблюдов из-за их набегов на сельские общины, сообщает канал Fox 13. Животных отстреливали с вертолетов.
Как пояснили власти штата Южная Австралия, засуха и жара гонят большие стада верблюдов к сельским общинам. Из-за набегов верблюдов местные жители рискуют остаться без пищи и питьевой воды, кроме того, животные создают угрозу для водителей. Также ослабевшие верблюды гибнут в водоемах, загрязняя воду. От этого страдают местные жители и животные.
"Мы должны бороться с вредителями, защищая запасы воды и ставя на первое место жизнь каждого из нас, включая стариков и детей, а также местную флору и фауну", — отметили они.
Верблюдов в Австралию завезли в середине XIX века для исследования континента. Сейчас в пустынях Австралии бродят более миллиона верблюдов. Они считаются вредителями, несущими угрозу местной флоре и загрязняющими водоемы.





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»
Происшествия «Ворог штурмує Сіверськ, фронт проходить по річці Бухмутка, - DeepState»