Пассажирский самолет упал в Казахстане, десятки погибших
Летевший из Алма-Аты в Нур-Султан самолет упал на землю за пределами аэродрома в Алма-Аты, сообщил аэропорт в Facebook.
"Самолет потерпел крушение за пределами аэродрома", — уточняется в сообщении.
По предварительным данным, на борту находилось 100 человек. Среди них: 95 пассажиров и пять членов экипажа.
Международный аэропорт предполагает, что на борту после падения остались выжившие.
На месте работают экстренные службы.
В городской администрации Алма-Аты рассказали, о погибших и пострадавших в результате авиакатастрофы, передает РИА "Новости".
По последним данным, спасатели нашли тела 14 человек. Также были госпитализированы с места крушения еще 35 пострадавших. При этом 22 человека в крайне тяжелом состоянии, восемь детей и пять взрослых доставлены в медучреждения в сознании с политравмами.
На данный момент также известно, что самолет рейса Алма-Аты — Нур-Султан был найден на земле в районе жилого сектора после того, как пропал с радаров на некоторое время.





Мир «Російська чиновниця порадила польському президенту почитати статтю Путіна на історичну тему»
Наука и техника «Китайська компанія запустила перший у світі завод з виробництва суглобів для роботів»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»
Политика «Зеленський вважає, що ЄС готується до тиску на агресора»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»