Лукашенко захотел встретиться с Путиным за рюмкой водки
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что он хотел бы встретиться с российским лидером Владимиром Путиным за рюмкой водки и посидеть по-дружески перед Новым годом, но он вынужден решать экономические проблемы между двумя странами. Об этом он рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы", информирует BAGNET
Он признался, что часто критиковал российское правительство, но считает Путина своим близким другом. Президент посетовал, что вопросы интеграции России и Беларуси были вынесены на президентский уровень не с его подачи. И теперь он вынужден не встречаться перед Новым годом с Путиным за рюмкой водки, а спорить и решать интеграционные вопросы.
"Вместо того, чтобы встретиться с моим близким другом Путиным, взять рюмку водки или самогон…выпить и пожать друг другу руки, мы начинаем собачиться", — пожаловался президент.
В заключении политик отметил, что конкретики по соглашению стран пока нет, но он выразил желание, что они будут ближайшее время.





Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Спорт «Фінал ЧС-2026: FIFA втричі підвищила ціни на квитки»
Политика «Розмова Зеленського і Путіна не відбудеться «раптово», – Буданов»
Политика «Правительство Ирландии работает над механизмом возвращения украинских беженцев, – The Times»
Политика «Зеленский сообщил о подготовке первых выплат из пакета ЕС на 90 млрд евро»
Происшествия «Війну в Україні назвав "громадянською": СБУ повідомила про нову підозру ексдепутату Мураєву»