Возле отеля в Сомали произошел теракт: Погибли пять человек
В сомалийском городе Галкайо, в центральном районе страны Мудуг, произошел теракт, который унес жизни пяти человек. Об этом сообщает Xinhua.
"Мы услышали громкий стук, и в воздухе поднялся поток дыма, люди сказали, что это был взрыв, направленный на гостиницу в городе, где военные командиры проводили встречу по примирению двух племен, которые недавно воевали в деревне Тауфик на окраине города Галкайо", - рассказал изданию очевидец Салат Хасан.
Другие свидетели инцидента сообщили, что сильный взрыв сопровождался стрельбой.
По данным полиции, пять человек погибли в результате взрыва и шесть людей, включая правительственные силы, получили ранения.
Взрыв произошел в субботу вечером, когда машина, припаркованная возле отеля "Глобал", начала движение.
Ни одна группа не взяла на себя ответственность за теракт, но в прошлом подобные нападения совершала группа союзников "Аль-Каиды".
Нападение произошло спустя всего две недели после того, как сомалийская исламистская группировка "Аш-Шабаб" напала на гостиницу возле президентского дворца в Могадишо, убив пять человек.





Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Политика «Зеленський про "Дружбу": "Чим це відрізняється від зняття санкцій з РФ?"»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Экономика «ЕС не отказывается от планов как полной остановки импорта российских энергоносителей, так и ремонта нефтепровода "Дружба"»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»
Общество «Погода зміниться: Синоптики повідомили, де буде найхолодніше»