В Москве под зданием ФСБ перестрелка
В центре Москвы у здания Федеральной службы безопасности неизвестный открыл стрельбу. Российские СМИ сообщают о раненых и убитых. Число жертв уточняется.
Об жэтом сообщают российские СМИ.
Mash пишет о нескольких раненых, ссылаясь на очевидцев.
Данные о погибших пока разнятся: по информации Mash, в перестрелке погиб сотрудник ГАИ. Он умер в машине скорой помощи. По данным "Новой газеты", минимум один человек погиб - сотрудник ФСБ. Есть раненые. Meduza пишет о двух погибших нападавших и от одного до трех сотрудников правоохранительных органов РФ.
Очевидцы говорят, что слышали звуки взрыва.
Неизвестный с оружием забаррикадировался в здании на Большой Лубянке и открыл огонь из автоматического оружия.
Meduza отмечает, что стрельбу открыли в приемной ФСБ: стреляющих якобы было трое; двое из них были убиты, третьему удалось выбежать на улицу, после чего он продолжил отстреливаться.
ФСБ РФ официально сообщило, что один нападающий нейтрализован, его личность устанавливается.
На месте работают экстренные службы. В городе введен план перехват "Сирена".





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Мир «Нового лідера Ірану врятувала від смерті "любов до садівництва"»
Политика «Військових зобов’язали повідомляти про дискримінацію та сексуальні домагання»
Мир «Українська сторона заперечила дії Угорщини у справі інкасаторів "Ощадбанку"»
Экономика «У Кабміні назвали сфери з найбільшим прогресом інтеграції до ЄС»