США ввели новые санкции против Ирана за поставки контрабандного оружия в Йемен
Министерство финансов США ввели очередную порцию санкций против Ирана за контрабандную перевозку военных товаров морским путем в Йемен. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ведомства, обнародованной 11 декабря.
"Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело санкции против иранской судоходной сети, занимающейся контрабандой смертоносной помощи из Ирана в Йемен от имени Сил Корпуса стражей исламской революции", - говорится в сообщении американского Минфина.
Поставки оружия из Ирана осуществлялись с целью оказания помощи йеменским хуситам.
Под ограничительные меры попали один иранский гражданин, два судна под иранским флагом и несколько компаний.
В Йемене с 2014 года продолжается война между шиитами-хуситами и правительственными войсками, лояльными президенту Абдураббу Мансуру Хади. Хуситов вооружает Иран и поддерживают сторонники свергнутого диктатора Йемена Али Салеха, тогда как на стороне правящего президента Абдурабба Мансура Хади выступает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией.





Происшествия «Війну в Україні назвав "громадянською": СБУ повідомила про нову підозру ексдепутату Мураєву»
Происшествия «Спротив триває: 1539-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «В Финляндии призвали снизить зависимость от США во всех сферах»
Мир «США можуть отримати три нові військові об’єкти у Гренландії»
Происшествия «Кривонос заявив про нові експертизи у справах щодо оборонних закупівель»
Происшествия «У Житомирі та Чернівцях вдалося попередити онлайн-вербування школярів»