На аукционе в Германии продается шляпа Гитлера и платье Евы Браун
Аукционный дом Hermann Historica в Германии выставил на продажу собрание исторических предметов элиты Третьего рейха, в том числе, шляпу Адольфа Гитлера и платье Евы Браун. Об этом сообщается на сайте Hermann Historica.
Аукцион стартовал в среду, 20 ноября, в городе Грасбрунн под Мюнхеном.
Среди лотов продаются личные вещи Гитлера. Одним из самых дорогих предметов стала шляпа с инициалами AH. Начальная стоимость лота — €50 тыс.
Среди других предметов связанных с Гитлером – столовое серебро и столовые предметы из разных домов, где проживал лидер нацисткой Германии, а также его подарки. Также в каталоге представлены вещи его возлюбленной Евы Браун — вечернее платье, пальто, шляпа, столовые предметы.
Кроме того, в каталоге есть вещи других нацистских деятелей. Всего в каталоге 842 лота.





Общество «В Україні 21 грудня буде туманно та без істотних опадів, температура від -2° до +6°»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»
Политика «Єдиним реалістичним шляхом завершення війни залишається переговорний процес, – Рубіо»
Происшествия «Російські війська затримали близько 50 мешканців села на Сумщині й примусово депортували їх»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»