Католики обвинили папу Римского в поклонении языческой богине
Более 100 представителей католического духовенства и светских ученых подписали в интернете петицию против "кощунственных и суеверных действий" папы Римского Франциска, которые он учинил на заседании Синода римско-католической церкви по проблемам Амазонии, состоявшемся в октябре. Об этом сообщает сайт , созданный для этой петиции.
Отмечается, что они просят понтифика "покаяться в данных грехах, а также всех публичных преступлениях, "совершенных им против Бога и истинной религии".
Так, в петиции прописаны шесть главных "святотатств" папы. В перечне указано, в том числе, присутствие Франциска на церемонии поклонения языческой богине Пачамаме, которая прошла в Ватиканских садах. Папу Римского осуждает за то, что он благословил этого идола.





Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian»
Политика «До Нового року багато що може вирішитись, – Зеленський»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Спорт «FIE разрешила юниорам из РФ и Беларуси вернуться к соревнованиям: реакция Ольги Харлан»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Политика «Командам Украины и США предстоит финализировать мирные договоренности, – Зеленський»