В Европе появилась первая страна, где весь общественный транспорт будет бесплатным
Люксембург - первое государство в мире, где общественный транспорт будет полностью бесплатным.
Это решение - одно из обещаний предвыборной кампании, сообщает BAGNET пишет Life Gate. Среди других правительственных мер - бесплатные автобусы для студентов и билеты на поезд по доступным ценам.
Считается, что такое решение улучшит систему транспорта в целом. А также сократит огромные пробки, от которых страдает страна.
Столица насчитывает около 115 тысяч жителей, но еще 400 тысяч человек приезжают в город на работу. Приблизительно 200 тысяч человек из Франции, Бельгии и Германии ездят в Люксембург каждый день.
Это привело к тому, что в 2016 году каждый человек простоял в пробке 33 часа.
Транспорт планировалось сделать бесплатным уже летом 2019 года, но министр инфраструктуры Франсуа Бауш заявил, что это будет реализовано в марте 2020 года.
В прошлом году транспорт стал бесплатным для всех, кто младше 20-ти лет.





Экономика «Очікування погіршилися: Нацбанк переглянув прогноз інфляції на 2026 рік»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Зірка українських серіалів приєднався до лав ЗСУ»
Мир «Пхеньян снизил объемы поставок оружия РФ, – СМИ»
Мир «Люди проти алгоритмів: хвиля звільнень у США сигналізує про катастрофу майбутнього ринку праці»
Мир «Варшава створює систему San для оборони східного флангу НАТО»