11:33 / 06.11.2019
Мир
Пули не выходят из тела: в Ливию вторглись снайперы ЧВК Вагнера – СМИ
За последние полтора месяца в Ливию прибыли около 200 наемников ЧВК Вагнера – группы, которая связана с Кремлем и возглавляла интервенцию России в Сирии.
Об этом рассказали трое высокопоставленных ливийских чиновников, и пять западных дипломатов.
Ливийские военные определили, что снайперы ЧВК Вагнера в Ливии используют те же боеприпасы, которые они использовали на Донбассе. Их отличительная черта – отсутствие сквозной раны.
Также Россия завезла на территорию Ливии самолеты, скоординированные ракетные удары и высокоточную артиллерию.
Москва военными силами поддерживает армию Халифы Хафтара, которая бомбит столицу страны Триполи, пишет издание The New York Times.





Политика «Трамп ответил на вопрос, обещал ли он Путину весь Донбасс»
Мир «Ворожа держдума узаконила використання армії проти міжнародних судів»
Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Политика «Розширення співпраці: ФРН та Україна запускають виробництво дронів з дальністю до 1500 км»
Спорт «У 92 роки помер Михайло Маціх – колишній тренер братів Кличків та Шатерникової»
Политика «Стубб: Можливість миру в Україні не проглядається принаймні цього року»