Принц Чарльз попал в центр скандала с поддельными картинами
Принц Чарльз оказался в центре скандала из-за того, что в его благотворительном фонде есть картины известных художников, которые могут оказаться подделками. Об этом сообщает Daily Mail.
В фонде хранились три картины Пикассо, Моне и Дали стоимостью $136 млн.
По словам известного арт-фальсификатора Тони Тетро, в штаб-офисе фонда находится созданная им копия картины Клода Мона "Вдяные лилии", а не оригинал. Также речь идет о еще двух картинах художников Пикассо и Дали.
Отмечается, что полотна попали в фонд в числе 17 произведений искусства, которые передал обанкротившийся предприниматель Джеймс Стант. Тетро утверждает, что это один из его покупателей. Также он заверил, что бизнесмен знал, что приобретает качественную копию.
Стант, в свою очередь, отрицает эту информацию. Он заявил, что ни одна из его вещей не является подделкой.





Политика «Кадрове питання: Зеленський переконує Свириденко погодитися на важливу посаду – FT»
Происшествия «Акції протесту виходять за межі кадрових рішень і набувають глибшого сенсу, - думка»
Происшествия «Російські безпілотники атакували пасажирський потяг, людей довозять автобусами»
Происшествия «Ворог знищив завод виробника балістичного захисту UKRTAC»
Политика «Lockheed Martin хоче здешевити ракети для Patriot більш ніж удвічі»
Мир «Трамп наказав посилити відповідь на атаки Ірану після загибелі американських солдатів»