Российского певца не хотят видеть в Латвии
Латвия включила известного в РФ певца Григория Лепса в перечень лиц, которым запрещен въезд в страну.
О соответствующем решении сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич, сообщает Delfi.
Решение было принято на основании оценки органов безопасности и второй части 61 статьи закона "Об иммиграции". Лепсу запрещено въезжать на территорию Латвии на неопределенное время.
Ранее министр юстиции Янис Борданс критиковал министра внутренних дел Сандиса Гиргенса за то, что он не включил Лепса в черный список, а наоборот, посетил его концерт в Юрмале.
Лепс находится в черных списках нескольких стран. Например, ему запрещен въезд в Литву.
Минфин США заявил, что Григорий Лепс связан с преступным синдикатом "Братский круг". По мнению американских следователей, он мог быть курьером в этой мафиозной структуре. "Братский круг" считается преступной сетью, созданной на постсоветском пространстве и действующей в Европе, на Ближнем Востоке, Африке и Латинской Америке. Профилем деятельности группировки следователи назвали отмывание денег и торговлю наркотиками.
И хотя сам Григорий Лепс отрицает свою связь с мафией, на многих видеозаписях и фотографиях видно, как певец встречается с лидерами преступной группировки и выступает на их юбилеях.





Здоровье «Интенсивное употребление алкоголя критически влияет на вероятное развитие рака, – ученые»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»
Происшествия «Європа ухвалює рішення про військову допомогу Вірменії»
Мир «США вимагають від союзників радикально збільшити оборонні інвестиції для ролі в Альянсі»
Происшествия «Сили оборони спростували заяву Міноборони РФ про захоплення Куп'янська-Вузлового»
Экономика «Рух потягів зміниться і ускладниться через ворожі атаки»