Турция отказалась от покупки российских военных самолетов
Ранее распространенная СМИ информация о том, что Турция и РФ ведут переговоры по закупке боевых самолетов российского производства Су-35, не соответствует действительности.
Об этом заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, общаясь с журналистами на приеме по случаю Дня Республики, сообщает Укринформ.
«Утверждение о том, что Турция получит Су-35, неправда», - цитирует издание слова министра.
Он также указал на то, что Турция остается в проекте по производству истребителей F-35.
«Турция остается партнером по программе F-35 и мы говорим о том, чтобы наши права соблюдали», - сказал Хулуси Акар.
В конце августа Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не исключает возможность покупки российских истребителей Су-35 и Су-57 вместо американских самолетов F-35. Через месяц президент сообщил о намерении страны самостоятельно производить военные самолеты. Затем в Анкаре заявили, что остаются в программе по производству американских истребителей и работают над вопросом их получения.
Несколько дней назад ряд СМИ, в частности издание Defense News, сообщил о том, что Москва и Анкара ведут переговоры по закупке истребителей уРоссии.





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Происшествия «СБУ нейтралізувала агентурно-бойову групу російської розвідки та ліквідувала кілера»
Происшествия «Оккупанты на Запорожском направлении наладили схему торговли оружием, – "АТЕШ"»
Происшествия «Обвинувачений у вбивстві Парубія заявив, що його обікрали»
Общество «МЗС України: Експерти ЮНЕСКО відвідають Львів, щоб зафіксувати руйнування»
Политика «Україна є першою лінією оборони Європи, – Міноборони Нідерландів»