12:56 / 30.10.2019
Мир
Конгресс США признал геноцид армян
Палата представителей США признала геноцид армян в Османской империи. Об этом сообщается в Twitter Палаты представителей.
Отмечается, что подобные решения вносились и раньше, однако получили поддержку только сейчас.
Авторами новой резолюции стали члены палаты во главе с демократом Адамом Шиффом. Он подчеркнул важность признания того, что "особенно своевременно сегодня".
Председатель Комитета по иностранным делам Палаты представителей Элиот Энгель добавил, что резолюция является важной мерой в вопросе признания геноцида армян.





Происшествия «СБУ затримала британського інструктора, який може бути причетним до вбивства Ганула, Фаріон та Парубія»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на востоке и юге Украины, взяв под контроль несколько сёл»
Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»