Украденная нацистами у еврейской семьи картина найдена в музее в Нью-Йорке
Картина, украденная нацистами у еврейской семьи в 1933 году в Германии, была обнаружена ФБР в Нью-Йоркском Музее Аркелла, сообщает "Би-би-си".
Картина "Зима" американского художника Гари Мельхерса выставлялась в Музее Аркелла до прошлого месяца.
До того, как произведение искусства было изъято нацистами, оно принадлежало немецкому издателю и филантропу еврейского происхождения Рудольфу Моссе. Холст был украден вместе с остальной коллекцией семьи Моссе, когда они бежали из страны.
В 1934 году владельцем картины стал американский предприниматель Бартлетт Аркелль. Она была частью его личной коллекции, после чего вошла в экспозицию музея. Узнав историю произведения, музей отказался от прав на него.
До возвращения картины семье Моссе она будет храниться у ФБР.





Спорт «Луческу похоронят с воинскими почестями: церемония прощания проходит в Бухаресте с 8 по 10 апреля»
Политика «Премьер-министр Гренландии призвал Трампа уважать международный порядок»
Политика «Трамп рассматривает сокращение войск США в Европе»
Политика «Зеленський анонсував новий формат тристоронній зустрічі»
Киев «Нерухоме майно академіка Шалімова привласнили та продали за день: у Києві викрили схему»
Происшествия «Суд США не може судити вбивцю українки Ірини Заруцької»