Эксперимент с марихуаной решили провести во Франции
Нижняя палата парламента Франции дала зеленый свет эксперименту по медицинскому выживания марихуаны.
Об этом сообщает портал 20minutes.
Депутаты проголосовали за поправку к социальному бюджету на 2020 год докладчика Оливье Верана, что позволяет проведение эксперимента в течение двух лет.
"Я очень надеюсь, что этот эксперимент может начаться в первой половине 2020 года", - заявила госсекретарь Кристель Дюбо.
"Он будет охватывать 3000 пациентов во Франции и станет попыткой проверить положительное влияние производных каннабиса на некоторые патологии", - сказал Оливье Веран, напомнив, что "17 стран в Европейском Союзе уже разрешили лечение на основе медицинского каннабиса ".
Этот эксперимент будет распространяться на людей, которые страдают от серьезных заболеваний - некоторых форм эпилепсии, невропатической боли, побочных эффектов химиотерапии, паллиативной помощи или неконтролируемых мышечных сокращений рассеянного склероза.





Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Происшествия «Операція «Вівальді» зірвала спроби РФ оточити український «пояс фортець»»
Общество «Гендиректор "Укрпочты" подал в суд на Нацбанк из-за решения об увольнении»
Мир «Форум клуба "Валдай" перенесли в Москву из-за опасений атак дронов – FT»
Происшествия «Перемога свободи слова: апеляція стала на бік медіа у справі за позовом податківця часів Януковича – Головача»
Политика «Урсула фон дер Ляйен анонсировала совместную с Украиной разработку ПВО»