Против России продолжили санкции из-за Скрипалей
Продлили на год санкции ЕС против физических и юридических лиц, ответственных за применение или производство химического оружия.
Мероприятия также касаются четырех россиян, подозреваемых по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщили в пресс-службе Совета ЕС.
"Совет сегодня продлил до 16 октября 2020 ограничительные меры ЕС по применению и распространения химического оружия. Эти санкции, заключающиеся в запрете на поездки в ЕС и замораживание активов для физических и юридических лиц, в настоящее время применяются до девяти человек: пять из них связаны с сирийским режимом, а четверо причастны к нападению в Солсбери. Также в списке научно-исследовательский центр - главная организация сирийского режима по разработке химического оружия", - отмечается в заявлении.





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Политика «Качка назвав реальні терміни відкриття всіх кластерів для вступу України до ЄС»