15:41 / 11.10.2019
Мир
Мужчина отсудил $8 млрд за лекарство, увеличившее грудь
Суд присяжных в Филадельфии обязал американскую компанию Johnson&Johnson выплатить $8 млрд в качестве компенсации по иску жителя штата Мэриленд, у которого использование препарата привело к увеличению груди. Об этом пишет The Wall Street Journal.
Мужчина утверждал, что использование антипсихотического препарата Risperdal увеличило его грудь, а компания не смогла должным образом предупредить об этом риске.
Он употреблял препарат для лечения шизофрении с детстве с 2003 по 2008 годы. Побочный эффект выразился в увеличение ткани молочной железы.





Происшествия «Відомий столичний хірург найняв кілера для вбивства своєї дружини, з якою прожив 33 роки»
Мир «Швеція переходить на українські назви міст: Kyiv, Odesa, Donbas»
Экономика «Кабмін звільнив від перевірок підприємства, чиє майно постраждало через обстріли»
Происшествия «Смертельна ДТП на Миколаївщині: загинув поліціянт та дезертир, якого доставляли до суду»
Наука и техника «Компанія Apple планує випустить п'ять нових моделей iPhone, – Nikkei»
Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»