Названо условие ухода Джонсона с поста премьер-министра
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон покинет свой пост только в том случае, если его уволит королева Елизавета II, сообщили члены правительства страны. Об этом пишет The Sunday Times.
Так, по словам членов Консервативной партии, Джонсон не подаст в отставку, даже если удастся установить нарушение им закона, запрещающего выход из Европейского союза без соглашения. "Пока полиция не появится у дверей Даунинг-стрит, 10, с ордером на арест премьер-министра, он не уйдет", — сообщил один из собеседников газеты.
Уточняется, что в парламенте уже обсуждали возможность назначения на должность премьер-министра спикера палаты общин Джона Беркоу, но парламентарии усомнились в способностях политика заручиться поддержкой большинства.





Общество «МОН позбавило наукових ступенів двох дослідниць через плагіат»
Происшествия «Война в Украине перешла в новую фазу, – Сырский»
Спорт «Паралімпіада-2026: У сьомий день розіграють 13 комплектів нагород»
Мир «Через обстріли Ірану США направляють 5 тисяч морських піхотинців на Близький Схід»
Спорт «Паралимпиада-2026: Украина получила первую медаль в паралыжной гонке»
Мир «Президент Польши пообещал наложить вето на закон о реализации инициативы SAFE»