Тюлень помог полицейским задержать контрабандистов
Крупный тюлень помог австралийской полиции поймать контрабандистов, которые везли наркотики. Об этом сообщает 9News.
51-летний француз Антуан Дисента и 34-летний британец Грэм Палмер пересекли Индийский океан на яхте с грузом наркотиков, стоящим около миллиарда долларов. У берегов Австралии они сели на мель, спустили шлюпку и поплыли к ближайшему острову.
Там контрабандистов заметили местные раколовы. Они обратили внимание, что подозрительные незнакомцы прячутся в кусты от самолета спасателей, и вызвали полицию.
Когда полицейские добрались до острова, контрабандисты бросились к шлюпке и разбудили огромного тюленя, который спал у них на пути. "Он подскочил, выпятил грудь и заревел, — рассказывает один из спасателей. — У этих двоих был простой выбор: прорываться через него или сдаваться. Они решили сдаться".
На острове нашли тонну наркотиков, частично прикрытых водорослями.





Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Происшествия «Після атаки РФ у морі біля Чорноморська утворилася олійна пляма»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Происшествия «Президент оголосив про масштабне розширення виробництва роботизованих комплексів»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»