Тюлень помог полицейским задержать контрабандистов
Крупный тюлень помог австралийской полиции поймать контрабандистов, которые везли наркотики. Об этом сообщает 9News.
51-летний француз Антуан Дисента и 34-летний британец Грэм Палмер пересекли Индийский океан на яхте с грузом наркотиков, стоящим около миллиарда долларов. У берегов Австралии они сели на мель, спустили шлюпку и поплыли к ближайшему острову.
Там контрабандистов заметили местные раколовы. Они обратили внимание, что подозрительные незнакомцы прячутся в кусты от самолета спасателей, и вызвали полицию.
Когда полицейские добрались до острова, контрабандисты бросились к шлюпке и разбудили огромного тюленя, который спал у них на пути. "Он подскочил, выпятил грудь и заревел, — рассказывает один из спасателей. — У этих двоих был простой выбор: прорываться через него или сдаваться. Они решили сдаться".
На острове нашли тонну наркотиков, частично прикрытых водорослями.





Мир «Стрілянини під час вечері кореспондентів не було б із захищеною бальною залою в Білому домі, - Трамп»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Происшествия «Спротив триває: 1524-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»