Один олень отправил 12 солдат в больницу
Во время военных учений в финской Лапландии произошло необычное ДТП - столкновение бронированных автомобилей из-за выскочившего на дорогу оленя.
Об этом сообщает AFP.
Инцидент произошел 10 сентября. Один из бронетранспортеров съехал в сторону, пытаясь избежать столкновения с оленем, однако столкнулся с другим бронетранспортером.
В двух бронемашинах ехали 28 военных. В результате столкновения в больницу попали 12 из них.
В среду пять резервистов оставались под наблюдением в больнице, в то время как остальные солдаты вернулись к своим обязанностям и продолжили учения.
Финская Лапландия является домом для 340 тысяч оленей, и животные представляют реальную опасность, поскольку они, как правило, не боятся автомобилей.
Олени особенно склонны бегать по дорогам, когда пытаются избежать туч комаров, которые спускаются на леса региона в конце лета.





Общество «Справа Єрмака: ВАКС навмисно оголошує рішення вранці, щоб уберегти Єрмака від СІЗО»
Экономика «Ділова активність бізнесу в Україні у квітні впала до найнижчого рівня за три роки»
Спорт «Белорусским спортсменам вернули флаг и гимн на международных турнирах»
Происшествия «Військового, підозрюваного у вбивстві двох побратимів, затримано»
Мир «Концерн Rheinmetall запускає серійне виробництво одноразового баражуючого боєприпасу»
Мир «КНДР заробила понад 13 млрд доларів на постачанні РФ зброї»