Несколько человек вышли в Санкт-Петербурге поддержать крымских татар (фото)
Вечером 18 июня российские активисты провели в Петербурге ряд одиночных пикетов в поддержку крымских татар в рамках Стратегии-18.
Как сообщает Укринформ, о пикетах сообщил в своем блоге активист Валентин Никитченко и разместил серию фотографий.
Плакаты пикетчиков информировали петербуржцев о ситуации на анексованом полуострове: "Сталинская депортация крымских татар - преступление без срока давности", "Поиск "исламского терроризма" в Крыму - инструмент расправы с инакомыслящими! Свободу задержанным по делу "Хизб Ут-Тахрир", "Репрессии в Крыму: сначала хватали молодежь, потом стариков и женщин... Кто на очереди? Дети?", "18 мая 1944 года. Депортация крымских татар: выслан 423 тысячи людей. 89% - женщины и дети"; "Массовые облавы в домах крымских татар - попытка выдавить с полуострова коренное население".
Пикетчики также требовали "немедленно освободить Эдема Бекирова»", подчеркивая, что "тюрьма может его убить, но не сломать".













Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Мир «Трамп объявил о чрезвычайном положении в ответ на угрозы со стороны Кубы»
Мир «Уряд Гренландії сформував перелік принципових позицій, які не можуть бути порушені»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Происшествия «Фонд «Надія», Валерій Дубіль і Віта Присяжнюк продовжують допомагати прикордонним регіонам – чергова місія на Чернігівщину»