Итальянец заснул на матрасе и проплыл по морю 3 километра
28-летний итальянец, отдыхавший на побережье Калабрии, заснул на надувном матрасе и случайно пересек Мессинский пролив.
Об этом сообщает ЕП.
Мессинский пролив, отделяющий Калабрию от Сицилии, имеет в самом узком месте не более 3 километров в ширину. В течение многих лет обсуждалась идея строительства моста, который объединил бы обе части Италии.
Это не слишком спокойный участок моря. Вихри и сильные течения в проливе в свое время стали причиной легенд о Сцилле и Харибде, морских чудовищах, нападающих на моряков.
Молодой итальянец преодолел пролив на надувном матрасе для плавания.
Во время отдыха на пляже у Реджо-ди-Калабрия он плавал у берега на матрасе и задремал. В это время его плавсредство был подхвачено течением.
Когда мужчина исчез из поля зрения, его коллега, работающий на пляже, поднял тревогу. Его искали по всему Мессинскому проливу с использованием патрульных катеров и вертолетов полиции и береговой охраны.
После 9 часов поисков поздней ночью спасатели нашли пропавшего недалеко от Мессины на Сицилии. Напуганный этим происшествием мужчина был доставлен на другой берег, в Калабрию.





Политика «Трамп серьезно рассматривает возможность выхода США из НАТО»
Политика «В Штатах еще верят в то, что могут привлечь РФ и Украину к переговорам, – Bloomberg»
Общество «В армії перевіряють операцію скандального полку “Скеля”»
Происшествия «Контрабанда під виглядом гуманітарки: БЕБ викрило схему ввезення великої партії харчових добавок на 58 мільйонів»
Происшествия «Шпионила за военными эшелонами: СБУ задержала женщину, "сливала" россиянам позиции ВСУ в Киевской и Харьковской областях»
Происшествия «НАБУ та САП викрили злочинну групу, що вкрала кукурудзи на 776 млн гривень»