Дутерте пригрозил рубить головы наркобаронам
Президент Флиппин Родриго Дутерте заявил, что готов отрубать головы наркобаронам вне зависимости от их национальности и не боится попасть за это в тюрьму. Об этом сообщает Manila Bulletin.
Дутерте известен мировой общественности за свою борьбу с наркозависимыми людьми, а также с теми, кто распространяет наркотики. Разные страны неоднократно осуждали президента за его методы борьбы с наркоторговлей на Филиппинах.
По его словам, он ненавидит коррупцию и наркотики.
"Если ты большой наркобарон, независимо от того, китаец ты, японец или малайзиец, торгующий тоннами наркотиков, я отрублю тебе голову", — отметил Дутерте.
Он также добавил, что ему все равно, если его посадят за убийства. Глава Филиппин попросил в таком случае приносить ему еду раз в год на Рождество.





Политика «Индия выразила России решительный протест после гибели своих граждан в Черном море»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Происшествия «ООН: кількість жертв серед цивільних в Україні зросла на 37% за пів року»
Происшествия «На Київщині 17-річний п'яний водій без прав насмерть збив пішохода»
Происшествия «Центробанк РФ продав 44 тонни золота за пів року, щоб покрити бюджетні витрати»
Мир «12 штатов США добились заморозки сделки Paramount и Warner Bros. Discovery»