15:17 / 05.08.2019
Мир
Россиянам разрешили использовать шпионские устройства
Президент РФ Владимир Путин подписал законы, которые уточняют понятие специальных технических средств, которые предназначены для негласного получения информации. Информация размещена на интернет-портале правовой информации.
Поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях предполагают, что россиян могут освободить от ответственности, если технические средства бытового назначения находятся в свободном доступе "с открыто расположенными на них органами управления".
Уточняется, что разрешается использовать очки с видеокамерой, GPS-трекеры, видеокамеры, смартфоны, диктофоны, а также устройства с системами глобального позиционирования и встроенными камерами.





Мир «Венс поміняв риторику: ставка України на оборону виснажує ворога і створює умови для завершення війни»
Мир «Урсула фон дер Ляєн визнала наявність технічних проблем у запуску системи прикордонного контролю»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Политика «Критично важливим залишається питання подальшого фінансування України, – Пісторіус»
Происшествия «Спротив триває: 1594-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Командующий СБС отреагировал на коррупционный скандал в его подразделении»