Во Франции решили, что им очень не хватает фантастов в армии
Во французской армии создадут так называемую "красную команду" в составе писателей-фантастов, которые попытаются представить возможные угрозы будущего.
Как сообщает BBC, об этом говорится в новом отчете Агентства по оборонным инновациям (DIA).
Задачей писателей, согласно отчету, будет "предлагать сценарии разрушений", о которых военные стратеги могут и не подумать. Работа команды будет конфиденциальной и будет иметь важное значение в борьбе с "вредными элементами", сказано в сообщении.
Ожидается, что группа, в которую войдут четверо или пятеро писателей-фантастов, будет мыслить более творчески, чем традиционные военные.
С помощью ролевой игры и других методов они попытаются представить, как террористические организации или иностранные государства могут использовать передовые технологии.





Общество «Наслідок пасивності в 1920-их роках: Україна окупована, а селяни стали рабами московського режиму»
Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Наука и техника «В Украине тестируют лазерные системы ПВО и создают ракеты с ИИ, – Федоров»
Спорт «У команді Усика назвали ймовірного суперника на останній бій українця»
Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Шоу-биз «На "Євробаченні-2027" очікується розширення списку учасників конкурсу»