Музейные работники в Москве утверждают, что у них поселилось привидение (видео)
В московском музее Есенина рассказали, что на территории учреждения уже около месяца обитает привидение.
Об этом сообщает радиостанция Говорит Москва.
Пресс-секретарь музея Любовь Курьянова призналась, что охранница не рассказывала об этой истории, так как думала, что ее примут за сумасшедшую. «Но потом, когда начались стуки и другие сотрудники начали их замечать, она сказала, что она видела это пятно, которое мы засняли. Сначала думали, что это непогода, но потом у нас целый консилиум собрался, и стало понятно, что это не непогода», — пояснила Курьянова.
Она добавила, что охранники детского сада, расположенного рядом с музеем, также подтвердили, что видели привидение. По их словам, «к ним заходит это иногда, они видели этот облик».
Отмечается, что истории о призраке Сергея Есенина начали появляться после его смерти в 1925 году. Ранее его якобы замечали в номерах гостиницы «Англетер» в Санкт-Петербурге — именно там поэт покончил с собой.





Происшествия «Український банкір "випадково" випав з вікна в Італії»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Политика «Міністр оборони анонсував перші кроки для побудови нової системи захисту українського неба»
Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Спорт «Канадський плавець Ілля Харун повідомив про перехід до збірної США»
Мир «Фіцо стурбований поведінкою та психологічним станом Трампа»