Экс-редактор одной из ведущих газет Дании работал на израильскую разведку
Бывший главный редактор одной из крупнейших датских газет - Politiken, Герберт Пундик признался, что сотрудничал с Моссадом
В частности Пундик заявил, что, путешествуя по Африке как журналист, в 1950-х -60-х годах, составлял подробные отчеты для израильского посольства, сообщило радио «Свобода».
«Это был шпионаж, но где граница между шпионажем и журналистикой?», - заявил Пундик.
По его словам, он занимался агентурной деятельностью, поскольку считал, что как еврей обязан сделать это для молодого и слабого тогда государства Израиль.
В качестве оправдания Пундик отметил, что вся информация, предоставлявшаяся им израильской разведке, направлялась также и властям Дании.
Герберт Пундик начал свою карьеру в Politiken в 1965 году. Он утверждает, что завершил свою шпионскую деятельность 1 января 1970 года, в день, когда возглавил издание. Пундик покинул пост главного редактора 23 года спустя.





Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Мир «Іран заявив, що знищив склад із протидроновими системами з України в Дубаї»
Политика «США рассматривают захват острова Харг и рейды у Ормузского пролива»
Спорт «Джоан Роулінг привітала рішення МОК щодо участі трансгендерних спортсменок»
Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»